«Ак Барс» c футбольным счетом обыграл «Спартак»

В воротах казанцев стоял Эмиль Гарипов

Казань, 11 октября - АиФ-Казань.

11 октября «Ак Барс» сыграл в «Татнефть-Арене» первый поединок из четырехматчевой домашней серии.

Несмотря на «сухарь» во встрече с «Северсталью, Владислав Подъяпольский уступил место в «рамке» Эмилю Гарипову.

Первый период изобиловал удалениями хоккеистов обеих команд. Однако соперники не сумели извлечь пользу из большинства.

В начале второго периода хозяева открыли счет. Это защитник Роман Абросимов отдал классную передачу на ход Алексею Потапову. Форвард прорвался в зону «Спартака» и с кистей точно бросил по воротам Юлиуса Гудачека.

Еще до второго перерыва гости забили гол, но арбитры отменили взятие ворот из-за того, что Робин Ганзл помог себе рукой.

Третий период оказался безголевым. Итог — 1:0. Матч на ноль записал в свой актив Эмиль Гарипов. «Ак Барс» же не пропускает уже 138 минут и 20 секунд.

«Игра была неплохая, обе команды хорошо двигались, создавали момент, - считает наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - У нас было достаточно моментов, чтобы забить, конечно, одной шайбы мало, но не получается пока забить. Будем делать акцент на этом и поправлять свою работу в этом плане».

С 24 очками казанский клуб занимает третье место на «Востоке». 13 октября «Ак Барс» проведет матч против ХК «Сочи».