Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда можно не оплачивать штраф ГИБДД?

0 141
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 06/06/2018

Мне выписали протокол за нарушение правил парковки, а постановления о штрафе нет больше двух недель. Должна ли я платить за это нарушение?

Ответ эксперта

«Согласно ч.1 ст. 29.6 КоАП РФ срок рассмотрения административного дела составляет 15 дней со дня получения органом, правомочными рассматривать дело (в вашем случае ГИБДД), протокола об административном правонарушении.

Таким образом, если в это время не вынесено постановление, то дело об административном правонарушении подлежит прекращению за истечением срока давности», - разъясняет юрист Рифат Яхин.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Это интересно
Самое интересное в регионах