aif.ru counter
Рейтинг вопроса
1
+ -

Имеют ли право в детсаду собирать с родителей деньги на игрушки?

0 499
АиФ - Казань Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 10/11/2015

Имеют ли право в детсаду собирать с родителей деньги на игрушки, канц­товары, ремонт, услуги дворника?

Ответ редакции

- Образовательное учреждение не вправе принудительно собирать с родителей деньги на проведение ремонта, приобретение игрушек и канцтоваров, - разъяснил прокурор РТ Илдус Нафиков. - Материальную помощь родители могут оказать только добровольно. Этот вопрос регулируется несколькими законами, в том числе п. 5 ст. 9 «Об образовании в РФ», ст. 43 Конституции РФ, а также ст. 2 закона РФ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Если родителей принуждают отдавать деньги, им нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, в том числе в прокуратуру по месту жительства.

Смотрите также:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Это интересно
Самое интересное в регионах
Роскачество